Мир в огне

4 публикации 1 закладка
Сортировка

Я бы уехала в город тьмы,
дабы не видеть тебя, не чувствовать,
только сколько в душе пустоты
от твоего
не присутствия;

Волком выть-да в горле ком,
шепот хриплый прорваться хочет.
Я бы превратилась
в дом, где ты- живешь,
и любишь
очень;

Скрежет полозьев,

Опубликовала  пиктограмма женщиныОЛЬГА ТИМАНОВА _  02 мая 2016

Мир в огне...

Написано первого октября 2013 года...

Одним смерть — Другим капиталы. Война, круговерть — Солнце, море и скалы…
--------------------------------

Почти за два месяца до Майдана... Автор не знал

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗирогона  20 апр 2014

World on fire...

Эпиграф: "Одним смерть — Другим капиталы. Война, круговерть — Солнце, море и скалы..."

I куплет:

Быстро крутится планета,
А над нею вечный дым.
Не туда падёт монета* —
Мы, когда-нибудь, сгорим!
Вместо моря — океаны,
Но, океаны не воды.
Вместо цела — рваны** раны,
Раны — предвестники беды…

Припев:

Мир в огне…

http://www.stihi.ru/2014/03/18/356

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗирогона  30 авг 2014

Пентаграмма...

Эпиграф: "...И если хочешь в живых остаться – иди за место под солнцем драться. Закон зверинца – убойся плетки, но есть и право – грызи решетки!..." ОддисС. "Клетка"

I Куплет:

Ночь, подвал, гробовая тишина…
Ты сюда попал — не твоя это вина.
Всё было в норме, но, вдруг…

…Адским холодом повеяло из вне,
Стало видно то, что нарисовано кровью на стене!..
Кровью на стене…
Кровью на стене…
На стене… Хей!
Хей! Хей! Хей!

…Твоей кровью…

www.stihi.ru/2014/03/18/327

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗирогона  27 авг 2014